Events (76)

Ended 2020/07/08(Wed) 18:00〜

【第8回】ドローンをふわっと飛ばす会 with FITCO

KouichiKojima KouichiKojima

オンライン

Up to 30

Ended 2020/06/22(Mon) 15:00〜

FITCO『事業共創ものづくりWG』オンラインセミナー

yoshiosakamoto yoshiosakamoto

オンライン

Up to 40

Ended 2020/06/10(Wed) 18:00〜

【第7回】ドローンをふわっと飛ばす会 with FITCO

KouichiKojima KouichiKojima

オンライン

Up to 30

Ended 2020/05/27(Wed) 18:00〜

【第6回】ドローンをふわっと飛ばす会 with FITCO

KouichiKojima KouichiKojima

オンライン

Up to 50

中止 2020/02/25(Tue) 16:00〜

自動車業界の3Dデータ活用術

ka-shimizu ka-shimizu

福岡市早良区百道浜2-1-22

2/8

中止 2020/02/19(Wed) 18:30〜

IoT検定・IoTリテラシーWG【第七回】プラットフォーム

KouichiKojima KouichiKojima

福岡県福岡市天神1丁目15番30号

Up to 15

Ended 2020/01/16(Thu) 18:30〜

IoT検定・IoTリテラシーWG【第六回】セキュリティ

KouichiKojima KouichiKojima

福岡県福岡市天神1丁目15番30号

Up to 15

Ended 2019/12/12(Thu) 15:00〜

SOILセミナー: HTMLで作ろうWebAR/VR入門

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

16/10

Ended 2019/11/20(Wed) 09:30〜

<2019/11/20開催>第4回ふくおかAI・IoT祭り in SRP

yoshiosakamoto yoshiosakamoto

福岡市早良区百道浜2-1-22

Ended 2019/11/13(Wed) 15:00〜

SOIL水曜セミナー: ノンプログラミングで始めるAR開発入門

Tks_Yoshinaga Tks_Yoshinaga

福岡県福岡市早良区百道浜2-1-22 福岡SRPセンタービル1F

7/8